UPS получила квартальный убыток из-за пенсионных отчислений; акции упали

6355

ЧИКАГО (Рейтер) - Компания United Parcel Service Inc, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике, отчиталась во вторник о квартальном убытке из-за пенсионных отчислений и спрогнозировала меньшую, чем ожидалось, прибыль по итогам года ввиду укрепления доллара США.

Выручка UPS увеличилась более чем на 5 процентов за квартал, на который пришелся пиковый сезон праздников. Как и конкурирующая FedEx Corp, UPS активно инвестирует в инфраструктуру и работает над тем, как снизить увеличившиеся затраты, связанные с развитием электронной коммерции.

UPS зафиксировала в четвертом квартале чистый убыток в размере $239 миллионов, или 27 центов на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,33 миллиарда, или $1,48 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая пенсионные отчисления в размере $1,90 на акцию в неденежной форме после уплаты налогов, UPS заработала $1,63 на акцию. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,69 на акцию.

Компания сообщила, что прибыль в расчете на акцию по итогам 2017 года, как ожидается, будет находиться в диапазоне $5,80-$6,10, добавив, что укрепление доллара приведет к снижению показателя на 30 центов.

Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали прибыль на акцию в размере $6,17 в 2017 году.

Выручка за квартал увеличилась до $16,93 миллиарда с $16,05 миллиарда годом ранее.

Акции UPS подешевели в начале торгов в США на 6,3 процента до $109,65.

(Ник Кэри. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить