Ученые рассказали о воздействии ГМО на организм человека

4022

Американские учёные уверяют, что продукты с ГМО не опасны и пытаются убедить в этом людей. Они считают, что подобные продукты пусть и не являются натуральными, но они не способны навредить здоровью человека, передает Казинформ.

Исследователи, во время общения с местной прессой, сказали, что считают, что генетически модифицированные продукты не вредят людям, а в некоторых случаях наоборот - влияют сугубо положительно. Учёные из США рассказали, что изучили материалы с заключениями более 80-ти специалистов и более тысячи научных работ. Итогом стало создание специальной комиссии. Она и занялась подробным изучением вопроса.

По словам учёных американских университетов сегодня доступно два вида ГМ-культур. Первый вид устойчив к насекомым, а второй к гербицидам. Именно вторые чаще всего и используют в сое, хлопке и кукурузе. После долгого процесса исследований негативного эффекта со стороны второй культуры не было обнаружено, а невнятный факт о том, что если их употреблять, то провоцируются онкологические заболевания - опровергнут.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить