Правительство РК примет меры по противодействию религиозному экстремизму

3877

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев озвучил ряд поручений в рамках разрабатываемой государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, передает корреспондент МИА «Казинформ» с заседания Правительства.

 «Необходимо продолжить законодательное обеспечение усиление мер борьбы с терроризмом. Президент ставит задачу по формированию в обществе нулевой терпимости к любым действиям, связанным с радикальным проявлением, особенно в сфере религиозных отношений. Поручаю Министерству по делам религий и гражданского общества принять меры по предупреждению пропаганды религиозного экстремизма, вести постоянную разъяснительную работу в обществе», - поручил Сагинтаев.

  МВД Казахстана в местах лишения свободы, как отметил Премьер, необходимо организовать работу теологических реабилитационных служб с осужденными лицами. «Все эти и другие меры должны будет учтены в разрабатываемой по поручению Главы государства госпрограмме по противодействию религиозному экстремизму и терроризму», - напомнил глава Кабмина.

 «Важным направлением является борьба с киберпреступностью. Поручаю Министерствам оборонной и космической промышленности, информации и коммуникации обеспечить совместно с КНБ создание системы «Киберщит Казахстана»»,- заключил Сагинтаев.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить