Наталья Слекишина выходит на свободу

3096

Алматинский областной суд оставил без изменения решение об отсрочке исполнения наказания Натальи Слекишиной, которая была осуждена за разбой с хищением имущества в крупном размере, корреспондент МИА «Казинформ». 

   Как сообщила адвокат Айман Умарова, решение об отсрочке вынес Илийский районный суд. Ходатайство осужденной об отсрочке исполнения наказания было удовлетворено частично. Слекишиной отсрочено исполнение наказания по приговору Алатауского районного суда города Алматы от 23 мая 2015 года в связи с имеющимися у нее малолетним ребенком 2016 года рождения -  сроком на 5 лет. Отметим, что после этого бывшая свекровь Слекишиной выдвинула протест против отсрочки наказания.

 Напомним, в начале июля заключенная Наталья Слекишина заявила, что родила дочь после группового изнасилования сотрудниками колонии. Женщина утверждала, что ее беременность пытались всячески скрыть, а дело об изнасиловании «замять». Экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов уголовного дела.

Как заявила женщина ранее, изнасилование произошло во время ее содержания в качестве следственно-арестованной. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы. Трое коллег Хакимова были переведены из разряда подозреваемых в свидетели.

30 сентября 2016 года приговором суда подсудимый - бывший надзиратель учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы Руслан Хакимов приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, лишен специального звания майора юстиции, пожизненно лишен права занимать должность на государственной службе.

 Он обвинялся по статье 120 ч.2п.2 («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам»), по статье 362 ч.4.п.3 («Превышение власти или должностных полномочий»), а также ему было предъявлено новое обвинение по статье 146 ч.2 п.2 «Пытки, совершенные неоднократно».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить