Рубль утром топчется с небольшими потерями вблизи отметки 60 за доллар

2719

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром вторника, облюбовав область вблизи уровня 60 за доллар, и против него выступают ожидания скорого начала покупок валюты Центробанком по поручению Минфина, а также снижение продаж экспортной выручки после уплаты январских налогов.

Поддержкой же выступает нефть, сокращающая утренние потери и надежды участников рынка на прогресс в отношениях между Россией и Америкой при новой администрации США.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 60,04 рубля, что 0,2 процента выше закрытия понедельника, по итогам которого доллар подорожал к рублю на столько же.

Евро расчетами "завтра" находится к 10.15 МСК у отметки 64,22 рубля, на четверть процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Центробанк по просьбе Минфина с февраля начнет покупать валюту в объеме дополнительных нефтегазовых доходов при превышении фактической ценой нефти заложенного в бюджет уровня $40 за баррель и продавать в случае падения цен ниже этой отметки.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $55,20 за баррель, теряя менее 0,1 процента стоимости, оставаясь под давлением роста буровой активности в США.

Пара евро/доллар торгуется на форексе с минимальными изменениями вблизи $1,0690.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить