Сагинтаев поручил завершить реорганизацию министерств в недельный срок

1974

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам дальнейшего совершенствования системы госуправления, сообщает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.   

 Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации Указа Главы государства «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан».

Как отмечается, в ходе совещания обсуждены организационные вопросы по реорганизации соответствующих министерств и ведомств.

По итогам совещания Премьер-Министр поручил уполномоченным государственным органам в недельный срок завершить все необходимые процедуры, вытекающие из Указа Главы государства.

Напомним, Министерство здравоохранения и социального развития поделено на Минздрав и Министерство труда и социальной защиты населения. Также своим указом Президент наделил ряд ведомств новыми функциями. Так, Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан определено  ответственным за продвижение экспорта, с передачей его функций и полномочий в области туристской деятельности Министерству культуры и спорта.

Министром труда и социальной защиты назначена Тамара Дуйсенова, министерство здравоохранения возглавил Елжан Биртанов.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить