Годовая прибыль Banco Santander выросла на 4%

4619

МАДРИД (Рейтер) - Banco Santander в среду сообщил о 4-процентном росте чистой прибыли за 2016 год, поскольку улучшение результатов испанского кредитора в Бразилии компенсировало слабые показатели в Великобритании.

Santander, крупнейший по рыночной стоимости банк еврозоны, сообщил, что его чистая прибыль за 2016 год составила 6,2 миллиарда евро ($6,65 миллиарда), превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, в 6,12 миллиарда евро.

Чистая прибыль в четвертом квартале составила 1,6 миллиарда евро по сравнению с 25 миллионами евро годом ранее.

Несмотря на падение чистой прибыли в Британии, втором по величине рынке Santander, результаты банка поддержала деятельность в Бразилии и на других рынках Латинской Америки.

Чистая прибыль в Британии за год упала почти на 15 процентов, преимущественно из-за снижения фунта стерлингов, который приблизился к 30-летнему минимуму после того, как страна решила выйти из Евросоюза.

Чистый процентный доход за 2016 год составил 31,1 миллиарда евро, снизившись на 3,4 процента в годовом выражении. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 30,8 миллиарда евро. ($1 = 0,9326 евро)

(Хесус Агуадо и Ангус Бервик. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить