Рост числа абонентов Verizon в IV кв не оправдал ожиданий

4009

(Рейтер) - Число абонентов телеком-компании Verizon Communications Inc увеличилось менее существенно, чем ожидали аналитики, в последнем квартале на фоне жёсткой конкуренции с более мелкими T-Mobile U.S. Inc и Sprint Corp.

Verizon, чья сделка о покупке основного бизнеса Yahoo Inc оказалась под ударом после скандала с кражей данных пользователей поисковика, сообщила во вторник, что число платных абонентов, или тех, кто платит ежемесячно, увеличилось на 591.000, в четвёртом квартале.

Согласно исследованию FactSet StreetAccount, аналитики ожидали прироста на 726.00.

Операционная выручка Verizon снизилась третий квартал подряд. В четвёртом квартале она составила $32,34 миллиарда против $34,25 миллиарда за аналогичный период в 2015 году.

Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали выручку в размере $32,08 миллиарда.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам крупнейшего в США поставщика услуг беспроводной связи, снизилась до $4,5 миллиарда, или $1,10 на акцию, в четвёртом квартале, завершившемся 31 декабря, с $5,39 миллиарда, или $1,32 на акцию, годом ранее.

За исключением разовых статей компания заработала 86 центов на акцию, тогда как аналитики в среднем ожидали 89 центов на акцию.

(Айшвария Венугопал, Супантха Мукерджи. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить