Danone заплатит "Союзмультфильму" за использование героев из "Простоквашино"

2499

Производитель молочной продукции "задолжал" за использование героев мультфильма на молочной продукции, передает Казинформ.

Французский производитель молочных продуктов, хорошо известный на мировом рынке, будет выплачивать "Союзмультфильму" авторские отчисления. Danone готов заключить соглашение с российской киностудией за использование образов героев мультфильма "Простоквашино".

"Союзмультфильм" направлял претензию компании-производителю по поводу использования прав на персонажей мультфильма "Трое из Простоквашино". История началась еще в 2015 году - с тех пор ответа от французского производителя не поступало до начала 2017 года.

В "Союзмультфильме" уверены в двух моментах. Во-первых, что права по-прежнему принадлежат им, и нарушения со стороны французской компании очевидны. Во-вторых, спор можно решить без обращения в суд - что и пытается сделать студия.

Однако в самой компании такое заявление пока никак не комментировали.

Ранее компания-производитель молочной продукции утверждала, что права приобретены и оформлены у человека, создавшего историю, - Эдуарда Успенского.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить