Роль столичного туриста примерил на себя Асет Исекешев

3180

Аким Астаны Асет Исекешев проделал путь от аэропорта до ЭКСПО-городка. Градоначальник проверил состояние дорог и объектов, чтобы миллионы гостей Астаны чувствовали максимальный комфорт в период проведения выставки. Об этом сообщается на сайте столичного акимата, передает Казинформ.

      Отметим, что сначала Асет Исекешев проинспектировал транспортную логистику и объект возведения нового блока воздушной гавани. Он ознакомился с ходом строительства парковок, проверил план благоустройства и озеленения.

 Также градоначальник выехал по маршруту, которым обычно пользуются гости Астаны. По дороге до города аким дал несколько поручений по улучшению состояния дорог, освещению и оформлению улиц.

Напомним, международная специализированная выставка EXPO-2017 начнется в Астане 10 июня 2017 года. Ожидается, что столицу посетят 2 миллиона гостей, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов. Планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% - граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить