Северная Корея разместила две баллистические ракеты близ Пхеньяна

3454

Северная Корея разместила две новые межконтинентальные баллистические ракеты к северу от Пхеньяна, сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на южнокорейский военный источник.

По его данным, эти ракеты могут быть оснащены усовершенствованными двигателями и готовы к пуску в любое время, передает РИА Новости.

Ранее американские и южнокорейские военные заметили со спутников две передвижные пусковые установки. Они предположили, что Пхеньян может провести очередные ракетные испытания, приурочив их к инаугурации президента США Дональда Трампа.

Между тем еще 1 января в новогоднем обращении к народу лидер КНДР Ким Чен Ын открыто объявил, что его страна достигла завершающей стадии в создании межконтинентальных баллистических ракет.

По данным южнокорейского агентства Рёнхап, Пхеньян ведет разработку ракет KN-08 на передвижных пусковых установках с дальностью полета более 13 тысяч километров. Ссылаясь на угрозу со стороны США, КНДР отказывается прекращать ядерные и ракетные разработки, несмотря на санкции со стороны СБ ООН.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить