Аким Астаны дал совет астанчанам по покупке квартир

3640

Аким Астаны Асет Исекешев посоветовал при покупке квартир узнавать, подключён ли дом к центральному отоплению, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Я бы сам советовал жителям, которые покупают квартиры, сразу интересоваться, есть ли в доме центральное отопление или нет. Получается, что жители покупают квартиры, а потом говорят, что цена на топливо очень высокая, это потому что там автономное отопление. Я ещё раз подчеркну, что мы с себя не снимаем ответственность, мы будем проводить центральное отопление. Сарыаркинский район - это пятно, которое ещё не охвачено, потому что нет магистральных сетей. Мы сейчас над этим работаем», - сказал он в ходе общественных слушаний.

Градоначальник сообщил, что дал поручение разработать план центрального отопления по оснащению всех домов. При этом он отметил, что это потребует дополнительных инвестиций, разработки проектов.

«Я думаю, в течение года мы начнём реализовывать эти проекты», - добавил А.Исекешев.

Добавим, в столице действуют несколько домов с автономным отоплением. Один из них - 600-квартирный жилой дом - периодически остаётся без тепла из-за дорогого топлива. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить