Китай надеется, что ЕС сохранит единство

4204

Китай надеется, что Евросоюз сохранит единство, заявила во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости.

Во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит в лондонском Ланкастер-хаусе с большой речью, посвященной предстоящему выходу страны из ЕС. Накануне британские СМИ распространили фрагменты текста этого выступления, в которых, говорится, что Великобритания не будет держаться ни за какие элементы членства в Евросоюзе.

"Китай придерживается последовательной политики на этот счет, мы хотим видеть Евросоюз процветающим, стабильным, открытым, поддерживаем процессы интеграции в нем. Китай надеется, что Евросоюз будет придерживаться единства и стабильности ", — сказала Хуа Чуньин.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев. Правительство рассчитывает официально запустить процесс выхода из ЕС в конце марта. Переговоры с ЕС продлятся, как ожидается, от полутора до двух лет. Если же Верховный суд в этом месяце постановит, что правительству требуется подтверждение парламента для запуска процедуры выхода страны из ЕС, это может привести к затягиванию на неопределенное время внутрибританской дискуссии вокруг условий Brexit.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить