Qazaq Air: Авиарейс Атырау-Актобе перенесен из-за замены экипажа

3084

Авиарейс сообщением Атырау-Актобе, который должен был вылететь в воскресенье в 18.25, но улетел в 6 утра понедельника, был перенесен из-за замены экипажа, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании "Qazaq Air".

«Официально рейс сообщением Атырау-Актобе был перенесен по операционным причинам, а именно - из-за замены экипажа. Его перенесли на утреннее время - на 7:00 по времени Астаны 16 января. 20 иногородних пассажиров были размещены в гостинице, также им были оплачены услуги проживания и питания. Всего же на отмененный рейс приобрели билеты 46 пассажиров», - сообщила пресс-секретарь компании "Qazaq Air" Ляззат Набиева.

Напомним,  рейс №3960 должен был вылететь в воскресенье из Атырау в 18.25. Пассажиры прошли регистрацию и попали в накопитель. Но в то время, когда ожидалась посадка в самолет, объявили, что вылет задерживается на час 15 минут. Потом  представитель компании сообщила, что рейс задерживается еще на час. Когда пассажиры потребовали объяснить причину задержки, представитель компании пояснила: экипаж отдыхает. На этом  контакты с представителями компании фактически закончились. После эмоциональных перепалок с пассажирами, для которых Актобе был  транзитным аэропортом, людям объявили, что рейс отменяется. И что вылететь они смогут в понедельник в 6 утра. Жителей города Атырау попросили вернуться по домам, а транзитникам предоставили гостиницу. Часть людей согласилась, часть вообще от полета отказалась. Некоторые решили лететь в понедельник рейсовым самолетом вечером.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить