Жертвами падения турецкого грузового самолета под Бишкеком стали 37 человек

5021

БИШКЕК (Рейтер) - Жертвами падения грузового самолета турецкой авиакомпании на дачный посёлок близ столицы Киргизии стали по меньшей мере 37 человек, еще 10 получили травмы, сообщило МЧС Киргизии.

Лайнер, на борту которого, по данным Минтранса республики, находились 5 человек, разбился при попытке сесть в аэропорту Манас в густом тумане.

"Разбился грузовой самолет Боинг-747, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул... На месте работают бригады скорой помощи, спасатели и МЧС", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте аэропорта.

В данный момент международный аэропорт Манас, который находится в 23 километрах от Бишкека, не принимает и не выпускает воздушные суда.

"Рухнул, не долетев до полосы. Пострадало 15 домов дачного поселка", - сказал по телефону Рейтер начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед Сваров.

По данным Минтранса, Boeing 747-400 принадлежал Turkish Airlines, но компания сообщила, что борт принадлежит другой турецкой компании - ACT Airlines.

(Ольга Дзюбенко, текст Марии Гордеевой. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить