На какие виды спорта Универсиады-2017 почти разобрали билеты

3618

В Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы рассказали о том, как идет продажа билетов на соревнования в рамках Универсиады-2017, передает Казинформ.

Общее количество проданных билетов на 13 января 2017 составляет 71 220, сообщает официальный сайт Универсиады. В тройку лидеров по популярности среди казахстанских зрителей и гостей Универсиады вошли соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин, шорт-треку и фигурному катанию.

На сегодня более 80% билетов продано на полуфинал и финал по хоккею с шайбой среди мужских команд. Также активно идут продажи на групповые матчи и «плэй офф».

Статистика по продаже билетов показывает, что болельщики выкупили более 60% билетов на соревнования по мужскому и женскому фигурному катанию.

Как было отмечено, большой интерес у зрителей вызвали состязания по шорт-треку, которые пройдут во Дворце спорта и культуры им. Балуана Шолака. 70% билетов уже распродано.

"Сами продажи на этот мультиспортивный проект - дело очень интересное, хотя бы потому, что первый раз в нашей стране в единой билетной системе в режиме реального времени продаются билеты на 117 соревнований, которые будут проходить на 8-ми объектах. С доступом к единой базе продаж работают сразу шесть билетных операторов, с одновременной онлайн и живой продажей, да ещё и с розыгрышем призов и возможностью для покупателей выиграть двухкомнатную квартиру в финале просто по номеру билета", - отметил руководитель департамента билетирования Универсиады-2017 Вадим Дергачев.

 Разработана также процедура возврата билетов, приобретенных на официальных сайтах продаж www.almaty2017.com, www.fisuticket.com, www.kassir.kz. Для получения инструкции по возврату средств организаторы просят обращаться в службу технической поддержки сайтов. Зрители, купившие билеты на сайте официального билетного оператора Универсиады www.kassir.kz, могут также получить дополнительную информацию по телефону + 727 346-6-346.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить