Исекешев встретился с послом Германии

4332

Сегодня аким Астаны Асет Исекешев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия Рольфом Мафаэлем. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт столичного акимата.

В ходе встречи Исекешев выразил послу ФРГ соболезнования в связи с терактом в Берлине, который произошел в декабре прошлого года.

 «Астанчане сопереживают нашим друзьям-берлинцам, и мы всегда солидарны с бескомпромиссным противостоянием терроризму в любом его проявлении», - сказал Асет Исекешев.

 Как отметил аким Астаны, Казахстан и Германию традиционно связывают теплые дружественные отношения. ФРГ входит в число ведущих торговых партнеров республики, а Берлин является городом-побратимом и партнером Астаны.

 Между столицами Казахстана и Германии в различных областях развивается конструктивный диалог, представляющий взаимный интерес. Одним из важных связующих звеньев станет международная специализированная выставка ЭКСПО-2017, которая пройдет в Астане. Германия в числе первых получила павильон на территории выставки. В связи с этим аким Астаны предложил рассмотреть возможность организации различных мероприятий не только на выставке, но и на территории всего города.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить