Рубль утром вблизи предыдущего закрытия при спокойных нефти и форексе

6264

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в пятницу утром показывает незначительные изменения с оглядкой на малоподвижные нефтяной и валютный рынки после существенных колебаний накануне.

Поддержкой ему по-прежнему остается спрос на российскую валюту со стороны экспортеров и нерезидентов, против может играть позиционирование, в том числе фиксация прибыли, перед выходными днями с учетом американского государственного праздника в понедельник, Дня Мартина Лютера Кинга.

Пара доллар/рубль к 10.20 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 59,34 рубля, на 1 копейку выше последних биржевых котировок четверга, в течение которого курс доллара падал на минимум с 30 июля 2015 года, 50,09.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.20 МСК у отметки 63,06 рубля, на 5 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0630, и доллар теряет здесь 0,2 процента с начала дня, тогда как накануне он позволил единой валюте достичь одномесячного максимума $1,0684.

Индекс доллара торгуется с минимальными изменениями вблизи 101,30, накануне снижаясь на одномесячный минимум 100,72 после того как избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции не прояснил детали обещанных им увеличения бюджетных расходов и понижения налогов.

Нефть марки Brent торгуется с небольшим плюсом вблизи отметки $56,05 за баррель после вчерашнего роста на 1,7 процента в пандан снижению доллара и заявлениям ряда членов ОПЕК о сокращении добычи.

16 января в России стартует налоговый период, а его пик (НДПИ, НДС и акцизы) приходится на 25 января.

Рублевые облигации остаются привлекателньыми для иностранных инвесторов с точки зрения доходности, и в условиях стабильно благоприятных внешних факторов спрос будет сохраняться некоторое время.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить