Уолл-стрит снизилась в ожидании квартальных результатов

5537

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Основные индексы США завершили торги четверга снижением, поскольку инвесторы ждали отчетов о финансовых результатах компаний за четвертый квартал и подробностей экономической политики избранного президента Дональда Трампа за восемь дней до его вступления в должность.

Хотя акции в ходе сессии восстановили часть потерь, большинство отраслевых секторов S&P 500 закрылись в минусе, сильнее всего просели бумаги финансовых компаний, за день до начала обнародования главных отчетов сектора.

Трамп на первой после победы на выборах пресс-конференции в среду не поделился с инвесторами новыми деталями своих политических планов, вместо этого обрушившись на американские спецслужбы и СМИ за "поддельное", по его словам, досье об имеющихся у России компрометирующих сведениях об избранном президенте и повторив свои обещания о реформах в здравоохранении.

Индекс Dow Jones завершил торги снижением на 0,32 процента до 19.891,00 пункта, индекс S&P 500 - на 0,21 процента до 2.270,44 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,29 процента до 5.547,49 пункта.

В ходе торгов S&P снижался на 0,9 процента, а финансовый индекс закрыл сессию потерей 0,74 процента на фоне падения доходности долгосрочных госбондов.

Сектор здравоохранения S&P прибавил 0,07 процента после падения на 1 процент на предыдущей сессии из-за комментариев Трампа.

Акции банка JPMorgan Chase оказали сильное давление на S&P 500, потеряв почти 1 процент за день до обнародования квартальных результатов.

(Шинейд Кэрью при участии Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить