NASDAQ рассматривает вопросы сотрудничества с МФЦА

2061

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел встречу с вице-президентом, главой Европейского региона компании National Association of Securities Dealers Automated Quotations (NASDAQ - Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам) Андэрсом Еженделом, сообщает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.

 В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия с компанией в рамках развития Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и создания высокотехнологичной биржевой и расчетно-клиринговой инфраструктуры МФЦА на уровне лучших мировых стандартов.

NASDAQ - это вторая крупнейшая фондовая биржа в США (сайт компании - nasdaq.com), на которой выпускают ценные бумаги половины всех публичных акционерных компаний. Она также является второй крупнейшей (после Нью-Йоркской фондовой) биржей в мире по рыночной капитализации торгующихся там компаний,  имеет самый высокий объем электронных торгов по сравнению с другими биржами мира.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить