Фридман жалуется, что ему мешают купить контроль в Turkcell

3412

СТАМБУЛ (Рейтер) - У российского миллиардера Михаила Фридмана нет правовых механизмов для разрешения затяжного спора вокруг турецкого мобильного оператора Turkcell, поскольку он не может приобрести акции конкурирующего акционера из-за судебных предписаний, сообщила одна из компаний Фридмана во вторник.

Фридман долгие годы был вовлечён в спор с другим акционером, компанией Cukurova, принадлежащей Мехмету Эмину Карамехмету, одному из богатейших людей Турции и основателю Turkcell. Спор подорвал выплату части дивидендов и развитие компании.

В соответствии с решением лондонского суда, о котором было объявлено в августе, компания Фридмана Альфа-Телеком имела право купить долю Cukurova в Turkcell. Однако компании помешали это сделать из-за прежнего предписания Британских Виргинских островов, которое запрещает перевод акций, сообщила другая компания Фридмана, Letter One, в заявлении.

"Таким образом, нет законных средств для приобретения этих акций и восстановления надёжного корпоративного управления в Turkcell", - говорится в заявлении.

(Дэвид Долан. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить