Казахстанцев с низкими доходами обучат основам бизнеса

2335

Казахстанцев с низкими доходами планируется обучать основам бизнеса для того, чтобы они смогли открыть свое дело, пользуясь инструментами государственной поддержки, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для обучения основам предпринимательства запускается новая программа Национальной палаты предпринимателей «Бастау-Бизнес» с привлечением специальных тренеров из состоявшихся бизнесменов. Пилотная версия программы уже реализована в Мангистауской области. Данный проект позволит значительной части сельского населения с низкими доходами сделать первые шаги в предпринимательстве и реализации своих бизнес-инициатив», - сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, представляя сегодня на заседании Правительства Программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

По ее словам, в первый год планируется охватить обучением 15 тыс. человек, а далее - не менее 30 тыс. человек в год.

Как ранее сообщалось, кредиты для открытия собственного бизнеса и создания дополнительных рабочих мест в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства станут доступнее.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить