S&P предупредило о рисках для банков в 2017 году

2351

Экономические риски и недавние политические события в США и Европе продолжат влиять на банки по всему миру, предупреждает S&P.

Пережившие кризис последних лет, в следующие пять лет банки столкнутся с «новой нормальностью», связанной с низкими темпами роста экономики, говорится в подготовленном аналитиками Standard & Poors обзоре рисков для глобального финансового сектора, который поступил в РБК.

Для поддержания прибыли в таких условиях им придется перестраивать свои бизнес-модели за счет снижения рисков и сокращения издержек, отмечают аналитики. Бурного роста, который наблюдался в секторе до кризиса, в ближайшие годы не предвидится, считают эксперты.

Кредитование в ближайшие годы будет расти лишь на 5-7% - это низкое значение по сравнению с предкризисным периодом. Население и бизнес в ближайшие годы будут неохотно брать кредиты, а сами банки не будут стремиться наращивать кредитование из-за рисков, считают эксперты. По мнению аналитиков, к примеру, российские банки в ближайшие пять лет ожидают низкие прибыли и ужесточение внутренней.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить