Посольство РК в Бразилии приняло участие в благотворительной ярмарке

1381

Посольство Казахстана приняло участие в ежегодной благотворительной ярмарке, проводимой в преддверии рождественских и новогодних праздников под эгидой Клуба супруг глав дипломатических миссий, аккредитованных в Бразилии, передает Казинформ.

Мероприятие открыли губернатор федерального округа Бразилиа Родриго Роллемберг с супругой, а также генеральный секретарь МИД М.Гальвао. На церемонии открытия была организована концертная программа при поддержке администрации г. Бразилии, государственного банка Бразилии, передает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

Участие казахстанского посольства в этом благотворительном проекте стало традицией. На стенде посольства, оформленном элементами государственной символики, были выставлены информационные материалы о Казахстане, достижениях страны за 25 лет Независимости, международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», а также национальные товары народного потребления, сувенирная продукция, чапаны и камзолы. Особый интерес у посетителей ярмарки вызвали блюда национальной кухни, приготовленные супругами работников посольства. Бразильская телекомпания «Diplomаcia e Negоcios», специализирующаяся на сопровождении мероприятий дипломатического корпуса, аккредитованного в Бразилии, отдельно запечатлела казахстанский стенд, взяла интервью у супруг и детей дипломатов в казахских национальных костюмах и готовит к эфиру специальный репортаж о Казахстане и его культуре.

 Собранные в ходе мероприятия средства будут направлены на поддержку реабилитационного центра для детей с хроническими заболеваниями в г. Ресифи, центра для детей больных СПИД, специального центра для инвалидов и пожилых людей в г. Бразилиа. Посольство Казахстана внесло свой вклад в эту гуманитарную инициативу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить