Индекс ММВБ проторгуется в четверг в диапазоне 2010-2040 пунктов

2204

Российский фондовый рынок в четверг открылся без единой динамики. К настоящему времени ведущие биржевые индексы не сформировали единого направления торгов. В лидерах утреннего спроса отметились акции «РусГидро» и «КАМАЗа», под давлением торгуются бумаги «Мечела» и «ДИКСИ».

Фото: macd.ru

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете подрастает. Цены на нефть держатся в «красной» зоне, но хаоса в продажах нет. Баррель сорта Brent стоит сейчас $46,45 (-0,2%). Опубликованный накануне отчет Минэнерго США показал рост запасов нефти за прошлую неделю на 5,274 млн баррелей при прогнозе укрепления на 1,480 млн баррелей. Получается, что уже три недели кряду параметры запасов черного золота расширяются.

Евро/доллар утром в четверг стоит в нулях после обновления очередных минимумов. Основные торги идут вокруг 1,0691, новое «дно» находится на уровне 1,0664. Небольшой отскок выше мало что меняет в торговой канве для евровалюты: симпатии рынка на стороне доллара, двенадцать сессий продаж хорошо иллюстрируют рыночные предпочтения.

Российский рубль начал торги четверга снижением в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 65,00 руб. (+0,4%). Предполагаемый коридор движения сегодня пары доллар/рубль составляет 64,70-65,75.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в диапазоне 2010-2040 пунктов.

По информации из деловых кругов, звонки Дональда Трампа президенту РФ Владимиру Путину, председателю КНР Си Цзиньпину и премьер-министру Великобритании Терезе Мей с показательным игнорированием французского президента чётко расставляют приоритеты политики США и обозначают контуры «нового мира», как его видит 45-й президент США и стоящие за ним «центры силы». Одновременно в Дубае прошли экстренные встречи арабских «нефтяных шейхов», на которых было принято решение о выводе их активов из американских банков и ценных бумаг США.

В четверг финансовые результаты по МСФО за третий квартал опубликуют «МТС» и «ФосАгро». Заседание совета директоров проведет «НЛМК».

Данные по безработице представила Австралия. Статистика по розничным продажам выйдет в Великобритании. ЕЦБ опубликует протокол заседания по монетарной политике, в ЕС выйдут данные по инфляции. Число выданных разрешений на строительство, индекс потребительских цен и объем строительства новых домов опубликуют США. С речью выступит глава ФРС США Йеллен.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить