Видеозвонки появятся в WhatsApp

1951

Представители мессенджера WhatsApp объявили, что в ближайшие дни видеозвонки станут доступны на всех основных мобильных платформах: Android, iOS и Windows Mobile, сообщает hitech.vesti.ru со ссылкой на CDN.

Новая функция должна заработать у всех пользователей в ближайшие несколько дней. Теперь миллиард пользователей смогут вести видеочаты так же просто, как они звонят по телефону. Чтобы начать видеозвонок, нужно открыть чат с нужным пользователем, нажать на значок в виде телефонной трубки, после чего в появившемся меню выбрать видеозвонок, передает Казинформ.

 В компании отметили, что разрабатывали новую функцию с таким расчетом, чтобы она без проблем работала в том числе на бюджетных смартфонах и при невысоком качестве сотовой связи. Разумеется, максимального качества передачи изображения и звука можно будет достичь при подключении через быстрый Wi-Fi или LTE.

 На разработку и совершенствование новой функции было потрачено немало времени. Видеозвонки уже реализованы в большинстве конкурирующих продуктов, включая Skype, FaceTime (Apple), Viber, Google Hangouts, LINE, недавно запущенное Google Duo и ряд других. Однако WhatsApp, в отличие от перечисленных сервисов, не только доступен сразу на трех мобильных платформах, но и работает даже на устаревших версиях iOS и Android. Например, для запуска Google Duo нужен Android версии 4.2 или выше, либо iOS 9 или выше.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить