Около 100 человек из снежных заносов эвакуировали спасатели ВКО

1140

Спасатели департамента по ЧС области за один вечер из снежных заносов эвакуировали 94 человека. Аварийно-спасательные операции проходили сразу на трех трассах, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ЧС.

В Бескарагайском районе на автодороге «Семиярка-Карабас» люди, возвращавшиеся из села Грачи, не смогли на своих автомобилях доехать до трассы. 15 единиц легкого транспорта увязли в снегу, в помощи нуждались 79 человек.

Спасатели ОЧС Бескарагайского района вывезли женщин на высокопроходимой технике КУНГ и доставили до ближайшего теплого места, - неподалеку располагалось Грачевское лесничество.

Тем временем, силами местных исполнительных органов производилась расчистка участка, которая заняла несколько часов. После того как путь был «пробит» люди продолжили движение на своем транспорте.

 В Кокпектинском районе на трассе «Усть-Каменогорск-Самарское» в снежный плен попали 5 человек, двигаясь на ВАЗ-2109. Из-за высокого снежного покрова машина не справилась. В салоне автомобиля находился ребенок. Пожарные Кокпектинского района прибыли к людям и эвакуировали их до ближайшего села Самарское, что в 60 км от места происшествия.

Спасателям Семея также сегодня ночью пришлось эвакуировать 9 человек с автодороги «Семей-Алматы». Из Чарска в Семей сотрудники спасательных служб сопроводили больного с подозрением на инсульт. Карета скорой помощи из-за плохой дороги не смогла доехать до больного.

 Во всех случаях ЧС из-за снежных заносов никто из людей не пострадал. В свою очередь ДЧС ВКО предупреждают граждан, перед тем как отправляться в путь, надо заблаговременно ознакомиться с прогнозом погоды, а в машине всегда надо держать лопату, теплые вещи и трос. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить