Абаев: Эффективность госорганов будет определяться по работе со СМИ

1801

Время, когда чиновники закрывались от СМИ, прошло, таким мнением поделился министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в рамках Media курылтая, передает корреспондент МИА «Казинформ».    

«Смею вас заверить, времена, когда госорган был закрыт, они проходят,  и вы, и мы, это прекрасно понимаем, то есть эффективность госорганов, в том числе, будет определяться тем, как они работают со средствами массовой информации, как они работают с населением. Это обязательный критерий, который уже существует. Поэтому, времена, когда госорган закрывался, министр закрывался, они проходят. Это нормальные тенденции», - прокомментировал Даурен Абаев волнующие журналистов вопросы нового законопроекта о СМИ в рамках Media курылтай-2016.

По его словам, возможно, в следующем году  будет опубликована информация о медиа рынке и его участниках.

«Абсолютно нет никакого секрета. Мы прекрасно знаем, сколько у нас СМИ, как они работают в каких отраслях. Мы прекрасно с вами знаем, что из огромного количества СМИ, о которых мы говорим, больше половины не работают  или функционируют на бумаге», - подытожил министр.

Также он прокомментировал предложение участников рынка о том, чего не хватает в новом законопроекте о СМИ - это независимость редакции от собственника. «Мы только приветствуем. Давайте подумаем. Вы дайте нам формулировку, когда редакция будет независима от собственника», - сказал министр. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить