Ажибаев: Запрет рекламы на госканалах будет ошибкой

1528

Вице-министр информации и коммуникаций Казахстана Алан Ажибаев считает ошибкой убрать рекламу с государственных каналов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Бизнес хочет убрать рекламу с государственных каналов. Вы понимаете, что вы можете совершить ошибку? Почему? Согласно мировой тенденции реклама должна быть везде», - сказал Алан Ажибаев на Медиа Курултай -2016.

Вице-министр призвал не делать поспешных решений в вопросе присутствия рекламы на гостелеканалах.

«Ошибкой, мне кажется, будет убрать (рекламу с госканалов - прим. редакции). Я двадцать лет проработал на рынке, рынок должен быть живым, рынок должен быть конкурентоспособным, тогда от этого выиграют все», - дополнил он.

 Также он прокомментировал ситуацию с госзинформзаказом на государственных телеканалах.

«У агентства «Хабар» - четыре канала. Я не говорю уже о телеканале «Казахстан», где есть центральный канал и 14 региональных телеканалов. Если бюджет «Хабара» разделить на каждый из этих каналов, то сумма получится меньше, при том, что бюджет этих каналов будет наверняка меньше, чем у топовых коммерческих каналов», - сказал вице-министр.

Он также обратил внимание, что у «Хабара» два канала производят стопроцентно собственные продукты, чего не делает ни один другой канал в стране. «Во всем мире государство участвует в размещении госинформазаказов и мы размещаем его не только на государственных каналах, а также на коммерческих телевизионных каналах, интернет-сайтах и газетах», - подытожил он.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить