Apple и Microsoft отреагировали на победу Трампа

1667

После победы Дональда Трампа на президентских выборах, две крупнейшие технологические компании отреагировали официальными письмами. Корпорация Microsoft выразила надежду на сотрудничество с новой администрацией, а глава Apple призвал сотрудников сплотиться в условиях неопределенности, передает Казинформ.

Генеральный директор Apple Тим Кук разослал всем сотрудникам компании письмо с призывом сплотиться в условиях неопределенности, которая наступила после победы Дональда Трампа на президентских выборах США.

Одной из острейших тем во время выборов стала ситуация вокруг Apple и отказа компании предоставить ФБР инструменты доступа к заблокированному телефону стрелка из Сан-Бернадино. Трамп тогда призвал бойкотировать продукцию Apple, а в случае, если он станет президентом США, обещал поставить Тима Кука на место. Глава Apple даже обрушился на Трампа с критикой в одном из своих интервью, а Apple публично отказалась спонсировать предвыборную кампанию республиканцев, впервые в своей истории встав исключительно на сторону демократов.

Теперь, после победы неугодного "яблочникам" кандидата, Apple придется думать, как находить общий язык с администрацией Трампа. Кук пишет своим сотрудникам, что «единственный способ двигаться дальше — это двигаться дальше вместе». Он также подтверждает, что компания по-прежнему верна ценностям общественного равенства и прогресса.

Вот полный текст письма: «Коллеги, сегодня мы все много говорили о президентских выборах. Неудивительно, что после такой напряженной гонки с такими разными кандидатами, получившими примерно одинаковое количество голосов, результат многих поверг в смятение. Наша команда состоит из самых разных людей, в ней есть сторонники каждого из кандидатов. Вне зависимости от того, кого именно поддерживал каждый из нас, единственный способ двигаться дальше — это двигаться дальше вместе. Я вспоминаю слова, которые 50 лет назад произнес Мартин Лютер Кинг: „Не можешь лететь — беги. Не можешь бежать — иди. Не можешь идти — ползи, но во что бы то ни стало двигайся вперед“.

Этот совет актуален во все времена. Он напоминает нам о том, что проделать большую работу и изменить мир к лучшему мы можем лишь двигаясь вперед. Хотя сегодня многие говорят о неопределенности, которая ждет нас в будущем, вы можете быть уверены, что путеводная звезда Apple осталась на прежнем месте. Наши продукты объединяют людей по всему миру и помогают им делать жизнь лучше: свою и всего мира в целом. Наша компания открыта для всех, и мы с радостью принимаем сотрудников здесь, в Соединенных Штатах, и по всему миру вне зависимости от того, как они выглядят, откуда они родом, во что они верят и кого любят. Я всегда считал Apple большой семьей и потому призываю вас поддержать своих коллег, если вы видите, что они сильно переживают. Давайте двигаться вперед — вместе! С наилучшими пожеланиями, Тим».

Ранее Трамп заявил, что Apple должна будет перенести все производство из Китая в США. «Мы заставим Apple изготавливать их чертовы компьютеры и все остальное в этой стране вместо других стран», заявил он на мероприятии, прошедшем в Университете Вирджинии. Стоит отметить, что в США проживает около 76 тысяч сотрудников компании.

Корпорация Microsoft первой из высокотехнологичных компаний поздравила Дональда Трампа с победой на выборах и заявила о возможности сотрудничества с новой администрацией. Брэд Смит, президент и глава юридической службы компании, от имени Microsoft поздравил Дональда Трампа и избранного вице-президента Майкла Пенса в официальном блоге.

"Кадый избранный президент заслуживает наши поздравления, наилучшие пожелания и поддержку страны в целом", — написал Брэд Смит.

По мнению Смита, победу Трампа обеспечило экономическое неравенство. За четверть века, пишет он, число рабочих мест в США увеличилось на 35 млн, однако на 7,3% снизилось количество занятых с дипломом о высшем образовании, а количество рабочих мест для американцев со средним образованием упало на 13%.

В то же время Брэд Смит выразил надежду на постепенный и мирный отказ будущей администрации от программ по борьбе с иммиграцией и шифрованием данных. «В любом случае очень важно, чтобы мы старались прилагать все силы, чтобы как следует служить стране»,— заключил сотрудник Microsoft.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить