Трамп решил советоваться с Обамой во время своего президентства

936

Дональд Трамп заявил, что будет во время своего президентства обращаться к Бараку Обаме за советом. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

 «Мы обсудили разные вопросы, некоторые - замечательные, но и некоторые сложности. Я ожидаю, что мы будем работать с президентом и в будущем, в том числе для того, чтобы посоветоваться», - сказал Трамп.

Обама, в свою очередь, оценил эту встречу как «великолепную». По его словам, он обсудил с Трампом вопросы внутренней и внешней политики. Также действующий президент отметил, что если администрация Трампа преуспеет, то от этого выиграет вся страна, передает Казинформ.

Встреча Трампа с действующим главой государства длилась 1,5 часа, хотя, по словам избранного президента, изначально планировалась на 10-15 минут. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

В ходе избирательной кампании кандидат-республиканец высказывал ряд идей, кардинально расходившихся с политикой Обамы.

Кроме того, Трамп высказывал несогласие в целом с политикой вмешательства США в различные конфликтные ситуации за рубежом и «смены режимов», а также критиковал основные направления внутренней политики Обамы, в частности в сфере налогообложения, здравоохранения и т.д. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить