Всемирный нефтяной совет примет участие в ЭКСПО-2017

1337

В рамках визита в Лондон Комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев провел встречу с Генеральным директором Всемирного нефтяного совета (ВНС) Пирсом Римером, передает Казинформ.

Стороны обсудили вопросы участия совета на ЭКСПО-2017 в Астане, в том числе планы Организации по презентации научных и технологических инноваций в области повышения эффективности использования углеводородов, сообщили в секретариате Комиссара ЭКСПО-2017.

 С июня 2008 года во Всемирном нефтяном совете Казахстан представляет Ассоциации KAZENERGY.

«Комиссар ЭКСПО-2017 проинформировал главу ВНС о ходе подготовки к международной выставке и предложил провести специализированный форум Совета в период проведения Министерской конференции ЕЭК ООН в Астане 11-14 июня 2017 года», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Пирс Ример отметил, что выставка ЭКСПО-2017 является важным международным событием и вызывает большой интерес среди иностранных компаний и международных бизнес-сообществ. Поблагодарил за поддержку Правительства Казахстана в организации участия совета в выставке.

По итогам встречи Комиссар международной выставки Рапиль Жошыбаев и Комиссар секции ВНС Ульрике фон Лонски подписали Договор об участии Всемирного нефтяного совета в ЭКСПО-2017. Кроме того, как сообщили в секретариате Комиссара ЭКСПО-2017, проект павильона Великобритании представила директор проекта ЭКСПО-2017 Министерства международной торговли Соединенного Королевства Сара Эверетт. Павильон обещает стать одним из наиболее интересных на предстоящей выставке в столице Казахстана и будет способствовать обмену передовыми технологиями и перспективными научными разработками в области использования возобновляемых источников энергии.

В ходе визита в Лондон Рапиль Жошыбаев также встретился с Послом Монако в Казахстане по совместительству Э.Джента и Комисcаром Монако на ЭКСПО-2017 Ж.Селларио. Участники встречи обсудили концепцию и технические вопросы организации павильона Монако выставки в рамках соглашения между Правительством РК и Международным бюро выставок.

Кроме того, Комиссар ЭКСПО-2017 посетил головной офис британской телерадиокорпорации «BBC Worldwide», где встретился с ее вице-президентом Л.Сачсицки. Стороны обсудили вопросы участия ВВС на международной выставке ЭКСПО-2017. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить