Туск и Юнкер пригласили Трампа в Европу

930

Глава Евросовета Дональд Туск и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поздравили Дональда Трампа с избранием на пост президента США и пригласили его посетить Европу. Об этом политики написали в своем поздравительном письме будущему главе Белого дома, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Брюсселе.

     «Мы выражаем наши искренние поздравления в связи с избранием на пост 45-го президента Соединенных Штатов Америки», - написали Туск и Юнкер.

В письме отмечается, что стратегическое партнерство между ЕС и США «коренится в общих ценностях свободы, прав человека, демократии и вере в рыночную экономику». На протяжении многих лет, Европейский союз и Соединенные Штаты работали вместе для обеспечения мира и процветания.

«Сегодня это наиболее важно, чем когда-либо для укрепления трансатлантических отношений. Только тесное сотрудничество поможет ЕС и США положительно повлиять на беспрецедентные вызовы, такие как ДАИШ, угроза суверенитета и территориальной целостности Украины, изменение климата и миграция», - отмечают политики.

Они подчеркивают, что «к счастью, стратегическое партнерство ЕС с США широкое и глубокое» и поэтому Брюссель и Вашингтон «должны приложить все усилия, чтобы гарантировать, что узы, которые связывают их, останутся прочными и долговечными».

«Европейцы убеждены, что Америка, чьи демократические идеалы всегда были маяком надежды по всему земному шару, продолжит инвестировать в партнерские отношения с друзьями и союзниками, чтобы помочь обеспечить безопасность и процветание наших граждан и людей во всем мире», - говорится в письме.

В заключении своего письма Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер пригласили Дональда Трампа в ближайшее время посетить Европу для проведения саммита ЕС-США.

«Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить Вас посетить Европу для участия в саммите ЕС - США в удобное ближайшее время. Этот обмен мнениями позволил бы наметить курс наших отношений в течение следующих четырех лет», - резюмируют лидеры ЕС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить