Порошенко назвал свою любимую песню

1138

Президент Украины Петр Порошенко принял участие во флешмобе, призванном популяризировать украинские песни на радио, передает РИА Новости.

Акцию на своей странице в сети организовала депутат Верховной рады от партии "Народный фронт", председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

"Присоединяюсь к флешмобу Виктории Сюмар, которая инициировала важный законопроект в поддержку украинской песни в радиоэфире. Должны сделать так, чтобы украинской песни было больше — на радио, на телевидении и, конечно, в социальных сетях также", — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Порошенко разместил у себя ссылку на песню "Веселые, брат мой, настали времена" украинской группы "Океан Эльзы" и отметил, что композиция является его любимой.

Закон об обязательной квоте в 35% для украинских песен в радиоэфире вступил в силу во вторник. Ранее более полусотни украинских певцов и музыкальных групп выступили против идеи квотирования, назвав решение Рады популистским шагом, который делит украинцев по языковому признаку и работает против единства общества. Партия "Оппозиционный блок" обратилась к Верховной раде с просьбой отменить закон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить