В рамках программы ДКЗ 744 тыс. казахстанцев получили господдержку

1069

В рамках Программы «Дорожная карта занятости» 744 тысячи казахстанцев получили государственную поддержку. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, передает Казинформ.

«С 1 июля 2011 года более 744 тысяч получили государственную поддержку. Из них 563 тысячи человек трудоустроены на постоянную работу. Только за 9 месяцев текущего года в Программе задействованы 146 тысяч человек. Проделанная работа оказывает положительное влияние на основные количественные и качественные показатели общего рынка труда», - сказала Т.Дуйсенова.

 По ее словам, в 2015 году количество занятого населения увеличилось на 6,3 процента, по сравнению с 2010 годом. В том числе, количество наемных работников увеличилось на 16,6 процента.

Министр также отметила, что «Дорожная карта занятости-2020» включает в себя антикризисные меры, направленные на недопущение роста безработицы в условиях ухудшения экономической ситуации. Эти задачи решаются в рамках первого направления Программы.

Кроме того, Программа направлена на повышение продуктивной занятости самозанятого и безработного населения через обучение, предоставление микрокредитов и добровольное переселение граждан. Эти задачи решаются в рамках второго и третьего направления «Дорожной карты занятости».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить