ФБР США активизировало расследование в отношении Фонда семьи Клинтон

1019

Федеральное бюро расследований (ФБР) США активизировало расследование в отношении Фонда семьи Клинтон (Clinton Foundation), придав ему «крайне высокий приоритет». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox News и осведомленные источники.

Агенты бюро, по информации телеканала, допросили несколько человек относительно возможного получения средств из фонда кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Дело передано отделу, расследующему преступления в политической и финансовой среде.

Как утверждает Fox News, ФБР собрало по делу большое количество доказательств, при этом новая информация «поступает лавиной каждый день».

В августе кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп потребовал от министерства юстиции назначить специального прокурора для проведения расследования в отношении Clinton Foundation. По его словам, благотворительная структура принимала пожертвования от иностранных доноров. Взамен они получали преференции от Госдепартамента США, который с 2009-го по 2013 год возглавляла Хиллари Клинтон.

В июне Трамп также обвинил свою соперницу и Фонд Клинтонов в коррумпированности. Тогда он заявил, что кандидат на пост президента США от демократов «довела до совершенства политику личной наживы и воровства».

В конце октября директор ФБР Джеймс Коми объявил о том, что его ведомство возобновит расследование по делу об утечке служебной переписки Хиллари Клинтон в ее бытность госсекретарем — ныне одного из ведущих кандидатов на пост президента страны.

Сама Клинтон заявила, что встревожена этим сообщением.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить