Сагинтаев и Абдулла обсудили сотрудничество Казахстана и Афганистана

939

Сегодня в рамках работы Совета глав правительств государств - членов ШОС в Бишкеке Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев встретился с Главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдуллой Абдуллой, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Премьер-Министра РК, стороны обсудили двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сфере, а также вопросы региональной безопасности. В развитии торгово-экономических отношений между Казахстаном и Афганистаном важную роль играет Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное 8-е заседание которой прошло 28 сентября текущего года в Кабуле.

Стоит отметить, что Казахстан продолжает оказывать техническую и гуманитарную поддержку Афганистану в двустороннем и многостороннем форматах, а также осуществлять образовательную программу для афганской молодежи. В настоящее время в казахстанских учебных заведениях высшего и среднего профессионально-технического образования обучается порядка 900 афганских студентов. Напомним, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев накануне прибыл в Бишкек для участия в заседании Совета глав правительств государств - членов ШОС, которое состоится сегодня. Афганистан является государством-наблюдателем при ШОС и с 2012 года активно участвует в заседаниях Совета глав государств и Совета глав правительств ШОС.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить