Неопределенность вокруг выборов в США повысила спрос на казначейские облигации

2059

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США упала до недельного минимума в среду, поскольку неопределенность вокруг предстоящих на следующей неделе президентских выборов в США повысила привлекательность бондов, рассматриваемых в качестве безопасных активов.

Инвесторов взволновало сокращение разрыва между кандидатами в президенты США, когда до президентских выборов 8 ноября остаются считанные дни, а возросшая вероятность победы кандидата от республиканцев Дональда Трампа усугубляет неопределенность в области внешней политики, экономики и торговли Америки.

В начале торгов на Нью-Йоркской бирже стоимость казначейских облигаций с десятилетним сроком погашения выросла на 4/32, доходность составила 1,81 процента, снизившись с зафиксированного во вторник вечером уровня 1,82 процента. В ходе ночных торгов доходность эталонных госбондов упала до 1,79 процента - минимума с 26 октября.

Ралли на рынке пришлось на период, когда Федрезерв проводит совещание по поводу денежно-кредитной политики; его заявление об итогах будет опубликовано в 21.00 МСК. Хотя трейдеры не ожидают повышения процентных ставок за неделю до президентских выборов, они пристально следят за намеками на ужесточение политики ФРС на совещании в декабре.

По данным программы FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность подъема ставок ФРС в 74 процента в декабре и лишь в 7 процентов на этой неделе.

(Карен Бреттел. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить