В ноябре будет рассматриваться вопрос о снятии ограничений с авиакомпаний РК на полеты в Европу

1152

В ноябре текущего года  будет рассматриваться вопрос о снятии ограничений с авиакомпаний РК на полеты в Европу. Об этом сегодня сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в ходе заседания Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С целью обеспечения должного уровня безопасности полетов ведется системная работа с ИКАО. В начале года проведена валидационная миссия ИКАО, по итогам которой уровень соответствия требованиям ИКАО вырос с 65% до 74%, при среднеевропейском 76%», - сказал Женис Касымбек.

Министр также сообщил, что по вопросу вывода отечественных авиакомпаний из Списка безопасности Евросоюза, в сентябре 2016 года Европейской Комиссией была проведена техническая оценка уровня обеспечения безопасности полетов в стране.

«23 ноября в Брюсселе будет представлен отчет КГА о состоянии безопасности полетов в Казахстане, по итогам которого будет приниматься решение о снятии ограничений с авиакомпаний РК (19 в Списке) на полеты в Европу», - добавил Женис Касымбек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить