Доллар укрепляется к основным мировым валютам в ожидании статистики из США

1074

Курс доллара во вторник растет к евро и иене в преддверии публикации статистики из США, свидетельствуют данные торгов? передает РИА Новости.

Фото:wow-show.ru

По состоянию на 08.15 мск курс евро к доллару опускался до 1,0966 доллара с 1,0981 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 104,87 иены за доллар со 104,82 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,11%, до 98,46 пункта.

Позднее во вторник американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) опубликует данные по индексу деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в октябре. Аналитики ожидают, что показатель поднялся до 51,7% с сентябрьских 51,5%.

При этом сдерживающим рост курса американской валюты фактором остаются новости о возобновлении расследования ФБР, связанного с электронной перепиской кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. В пятницу директор ФБР Джеймс Коми объявил об обнаруженных новых электронных письмах Клинтон, и заявил, что требуются дополнительные следственные действия, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация.

Ранее ФБР не стало привлекать Клинтон к уголовной ответственности за использование частного почтового сервера в бытность госсекретарем. Возобновление расследования усиливает неопределенность исхода президентских выборов в США, которые состоятся уже на следующей неделе, 8 ноября.

"Мы должны следить за политическими и экономическими событиями в США. Инвесторы все еще делают ставку на победу Клинтон и повышение ставки ФРС в декабре", — сказал агентству Рейтер главный валютный стратег Mizuho Securities Масафуми Ямамото (Masafumi Yamamoto).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить