Глава ЮКО раскритиковал работу шымкентских чиновников

992

Глава ЮКО подверг критике работу акимата Шымкента по озеленению и развитию инфраструктуры, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня аким Шымкента и его команда отчитывались о проделанной работе. Речь шла о том, как в городе развивается инфраструктура, идет борьба с незаконными постройками и прогрессирует озеленение. Так, собравшиеся узнали, что к следующему году власти намерены довести население до 1 млн человек, сейчас же шымкентцев - 896,1 тыс. Планируется построить транспортные развязки на крупных и вечно загруженных перекрестках. Власти намерены расширить ряд улиц, наладить движение пассажирского транспорта, правда, аким города Габидулла Абдрахимов сразу отметил, что на это надо бы ежегодно из областного бюджета 1 млрд тенге в качестве субсидий.

С критикой на городских чиновников областной обрушился сразу как услышал, что незаконное строительство увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Мол, как так, здание еще строится, а уже числится на балансе, как готовое. Возмутила главу области и ситуация с незаконной добычей песка. Где только его не добывают: и в реке, и на земле, вот только разрешительных документов у предпринимателей нет. К ответу аким призвал начальника МПС ЮКО Балтабека Аблаева и осадил его как только полковник начал объяснять, что привлечь к ответственности предпринимателей можно если только ущерб превышает 1 млн тенге. Рейды глава области назвал бесполезными, ведь камазы появляются вновь, как только уйдут полицейские.

Еще большей критике подверглась работа по озеленению Шымкента. Возмутили главу области цены, по которым покупают саженцы. Мол, клен за 60 тыс тенге это чересчур, надо искать варианты дешевле. И главное, нельзя забывать о том, что посадить дерево мало, надо его поливать, а об этом в Шымкенте забыли. В качестве доказательств глава области предъявил фотографии сделанные по его заказу. На них сразу видно о всех нарушениях, которые чиновники Шымкента должны устранить. Это и высохшие саженцы, и разделительные полосы, с которых исчезли деревья, это и стихийные мусорные свалки во дворах и микрорайонах, это и поломанные бордюры и непригодные арыки. Глава области отметил, что такие фотоотчеты о непроделанной работе городских чиновников он будет делать регулярно. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить