Фондовые индексы Европы в минусе из-за сырьевого сектора, акций Lloyds

755

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки начали торги среды отрицательной динамикой индексов, пока инвесторы оценивали квартальные результаты компаний, при этом акции сырьевого сектора и бумаги британского банка Lloyds оказались под давлением, а оптимистичные результаты Santander поддержали биржу Испании.

К 11.34 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,72 процента на фоне дешевеющей нефти, а также из-за того, что снижение акций Antofagasta на 7,7 процента из-за квартальных результатов негативно сказалось на динамике горнорудного сектора.

Бумаги британского банка Lloyds просели на 3,1 процента также из-за слабых результатов компании.

Акции Novozymes сбавили 12,6 процента, так как химическая компания отчиталась о более низкой, чем ожидалось, прибыли в третьем квартале и ухудшила годовой прогноз.

Бумаги Huhtamaki подешевели на 8,5 процента, поскольку финский производитель упаковок отчитался о результатах, не оправдавших ожидания.

В то же время, испанский индекс IBEX показал динамику лучше рынка, поднявшись на 0,04 процента, за счёт роста акций Banco Santander после квартального отчёта.

Акции Logitech подскочили на 12,97 процента на фоне сообщения о росте розничной выручки компании во втором квартале, бумаги Kering прибавили 7,62 процента, поскольку сопоставимые продажи Gucci, флагманского бренда компании, выросли на двузначное число впервые с 2012 года.

(Кит Риз. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить