Продажи McDonald's превзошли прогнозы благодаря реструктуризации

959

(Рейтер) - McDonald's Corp. активизировал процесс реструктуризации в прошлом квартале, и рост продаж превзошел ожидания аналитиков, отправив акции компании вверх более чем на 2 процента.

Сопоставимые продажи в ресторанах сети в США увеличились на 1,3 процента - это лучше, чем ожидали аналитики - благодаря спросу на круглосуточные завтраки и комбообеды McPick, а также запуску в продажу Chicken McNuggets без искусственных консервантов.

Аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consensus Metrix, в среднем прогнозировали рост продаж в США на 1,2 процента.

McDonald's сообщила, что мировые продажи в ресторанах, работающих не менее 13 месяцев, выросли на 3,5 процента в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, с легкостью превзойдя усредненный прогноз аналитиков на уровне 1,5 процента.

Чистая прибыль компании составила $1,28 миллиарда, или $1,50 на акцию, по сравнению с $1,31 миллиарда, или $1,40 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая отдельные статьи расходов, прибыль составила $1,62 на акцию, превысив прогноз аналитиков на уровне $1,48, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S.

Общая выручка снизилась почти на 3 процента до $6,42 миллиарда, продолжив падать девятый квартал подряд, однако оказалась лучше прогноза аналитиков на уровне $6,28 миллиарда.

(Лиза Бертлейн в Лос-Анджелесе и Срутхи Рамакришнан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить