Фондовые индексы США снижаются на фоне неоднозначных отчетов компаний

1079

(Рейтер) - Американские фондовые индексы перешли к снижению в начале торгов четверга, поскольку неубедительные отчеты таких индексных "тяжеловесов" как Verizon и Travelers нивелировали хорошие результаты AmEx.

Акции Verizon подешевели на 2,2 процента, оказав наибольшее давление на индекс S&P, после того как крупнейший в США поставщик услуг беспроводной связи сообщил о падении квартальной выручки. Бумаги конкурирующей AT&T потеряли 1,5 процента.

Субиндекс S&P 500 для телекоммуникационного сектора просел на 1,8 процента, оказавшись в лидерах падения среди 11 основных отраслевых субиндексов S&P.

Акции Travelers оказали наибольшее давление на индекс Dow, снизившись на 4,6 процента после сообщения страховщика о падении квартальной прибыли на 22,8 процента.

Потери индексов Dow и S&P ограничили бумаги AmericanExpress, подорожавшие на 8,6 процента после того, как компания отчиталась о превысившей прогнозы квартальной выручке и повысила годовой прогноз.

Бумаги EBay рухнули на 10 процентов после разочаровывающего прогноза компании на текущий квартал.

После закрытия рынка свою финансовую отчетность представят Microsoft и Schlumberger.

Согласно данным министерства труда США, опубликованным в четверг, число обращений за пособием по безработице за минувшую неделю выросло до 260.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост до 250.000.

К 17.55 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,34 процента до 18.139,99 пункта, индекс S&P 500 - на 0,44 процента до 2.134,91 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,49 процента до 5.220,68 пункта.

Восемь из 11 основных отраслевых субиндексов S&P ушли в минус. Субиндекс для энергетического сектора потерял 0,53 процента из-за снижения цен на нефть, оказавшись вторым в списке лидеров падения.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить