Квартальная прибыль Morgan Stanley подскочила на 61,7% благодаря торговле облигациями

934

(Рейтер) - Morgan Stanley в среду отчитался о превысившей прогнозы квартальной прибыли благодаря росту торговли облигациями после неожиданного решения Великобритании выйти из Евросоюза и на фоне опасений о монетарной политике.

Прибыль, применимая к акционерам американского банка, выросла на 61,7 процента до $1,52 миллиарда с $939 миллионов в квартале, завершившемся 30 сентября, в то время как прибыль на акцию увеличилась до 81 цента с 48 центов.

Прибыль на акцию от продолжающихся операций составила 80 центов, значительно превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 63 центов.

Скорректированная выручка от продаж и торговли ценными бумагами с фиксированным доходом и сырьем увеличилась более чем вдвое до $1,5 миллиарда, в результате чего общая выручка выросла на 14,7 процента до $8,91 миллиарда.

Аналитики прогнозировали выручку в $8,17 миллиарда.

Morgan Stanley завершает череду неожиданно хороших квартальных отчетов крупнейших американских банков. Goldman Sachs Group Inc, основной конкурент Morgan Stanley, во вторник сообщил о превысившем прогнозы 58-процентном скачке прибыли в третьем квартале благодаря 34-процентному росту выручки от торговли ценными бумагами с фиксированным доходом, сырьевыми товарами и валютами.

Акции Morgan Stanley выросли на 0,7 процента до $32,55 на внебиржевых торгах.

Morgan Stanley проводит программу сокращения расходов, благодаря которой надеется сэкономить $1 миллиард к 2017 году.

(Света Сингх и Сударшан Варадхан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить