Рубль подорожал вслед за нефтью, достиг к евро максимума 11 мес

812

МОСКВА (Рейтер) - Рубль дорожает в начале биржевых торгов среды, отражая текущий рост нефти после данных о снижении её запасов в США, при этом поддержкой в ближайшее время будет также выступать стартовавший накануне налоговый период.

Сдерживающими укрепление факторами может выступать неопределенность, как вокруг действий ФРС на ближайших заседаниях, так и в отношении итогов предстоящих в ноябре выборов президента США.

Пара доллар/рубль к 10.20 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 62,55, на 0,4 процента ниже последних вчерашних биржевых котировок.

Нефть марки Brent сейчас дорожает на один процент и торгуется у отметки $52,20 за баррель, получив поддержку от публикации Американского института нефти, отразившей снижение запасов в США на прошлой недели вместо ожидавшегося аналитиками роста.

Сегодня в 17.30 МСК свои данные о запасах опубликует Управление энергетической информации США.

Пара евро/доллар на форексе торгуется с минимальными изменениями вблизи $1,0985, что недалеко от 2,5-месячного минимума $1,0962, достигнутого в понедельник.

Евро расчетами "завтра" к 10.20 МСК находился у отметки 68,73 рубля, на треть процента ниже предыдущего закрытия. Ранее была достигнута отметка 68,66 впервые с 20 ноября 2015 года.

Налоговый период начался накануне уплатой страховых взносов во внебюджетные фонды, а его пик приходится на 25 октября, когда завершится уплата НДПИ, НДС и акцизов.

(Владимир Абрамов. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить