В Кокшетау инвесторы намерены открыть площадки StreetWorkout

1493

В Кокшетау состоялась встреча акима Акмолинской области Сергея Кулагина с инвесторами, в ходе которой был презентован  проект StreetWorkout. Об этом сообщили в пресс-службе областного акимата, передает Казинформ.

Как рассказал   президент казахстанской федерации  StreetWorkout Дамир Мумминов, StreetWorkout  - это уличные тренажеры, популярность которых растет как в Казахстане, так и во всем мире. По его словам, на сегодня федерацией успешно реализованы проекты в городах Астана, Актобе, Шымкент, Алматы и в двух районах Акмолинской области -  Целиноградском и Аршалынском.

В свою очередь глава региона поддержал инициативу и предложил такие проекты реализовать в областном центре.

«Мы сейчас активно благоустраиваем дворовые территории, где огромное внимание уделяется массовому спорту, и, конечно же, спортивным площадкам. Ваша идея нам очень понравилась, мы рассмотрим  в областном центре места,  где вы сможете реализовать ваши идеи», - сказал Кулагин.

Президент казахстанской федерации  StreetWorkout Дамир Мумминов отметил, что в настоящее время они готовы реализовать для примера два таких проекта в г. Кокшетау в отведенных для этого местах, после чего поблагодарил акима области  за теплый прием.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить