В Алматы впервые пройдет фестиваль казахской музыки и культуры в новых форматах

1399

13 октября в Алматы при поддержке бутик-молла Colibri и брендов EUROLUCE, TOGAS впервые пройдет фестиваль казахской музыки и культуры в новых форматах ELGE ORALU. Событие посвящено истории, наследию и новым форматам в креативных сферах - музыке, дизайне, моде и современном искусстве. Основная задача мероприятия - популяризация казахской культуры, демонстрация ее современных форм на примере деятельности успешных представителей отечественной креативной индустрии, а также демонстрация связи исторического наследия с глобальным культурным процессом.

В рамках фестиваля будут созданы площадки, где представители таких сфер, как музыка и современное искусство, мода и дизайн, фотография и кино, театр, танец и балет, а также прикладное искусство и ремесло смогут познакомиться друг с другом, поделиться опытом, обсудить тренды и тенденции, а также установить творческие связи для дальнейшего сотрудничества. Гостям ELGE ORALU будут представлены необычные формы сотрудничества и коллаборации, например, казахская народная и академическая музыка в сочетании с оперой, рэпом, хип-хопом, джазом, клубным миксом, лаунжем, ретро эстрадой советского периода и другими популярными форматами музыки, современное искусство в связке с модой, объектным дизайном, театром, кино и фотографией, танцем в виде перфоманса, флеш-моба и интерактивной шоу-коллаборации между разными творческими людьми.

Участники фестиваля, профессионалы, а также представители СМИ смогут принять участие в мастер-классах, лекциях и дискурсах. Фестиваль станет площадкой для презентации успешных примеров сотрудничества между представителями казахстанских и зарубежных креативных индустрий, местом интерактивных экспозиций. Кроме этого гости мероприятия смогут посетить временный концепт-маркет, в котором примут участие казахстанские и зарубежные дизайнеры и бренды моды, дизайна, предметов интерьера.

Участники ELGE ORALU:

Рэп группа из Франции Gars du coin, руководитель областного театра оперы и балета города Шымкент, артист оперы, тенор Ерлан Жандарбай, артистка оперы, сопрано Уралхан Сейлбекова, джазовый музыкант Женис Нургали и группа Soul Note, диджей Арсен Superfly, музыковед Сауле Утегалиева, энтузиасты бального танца, руководители Galla Dance Гульшат и Ерлан Нурпеисовы, режиссер кино Нурсулу Жаксыбай, дизайнеры одежды Айнур Турисбек, Аяжан Жаксыбай, модели агентства Goltsman Гольцман, группа хип-хоп танца Dance Center Funky Town.

Автор идеи, куратор и арт директор фестиваля - Аяжан Жаксыбай

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить