Убрать систему «Онай» требуют водители трех маршрутов в Алматы

1353

В ТОО Greеn Bus объяснили причину задержки рейса трех автобусов №30, 32 и 121 в Алматы, передает Казинформ.

По словам генерального директора транспортной компании Баурджана Кулишева, сегодня утром на автозаправочной станции случилась авария, в связи с этим несколько водителей трех маршрутов отказались выходить на работу.

«Сегодня на рейсы не вышли 65 человек. Он начали выражать недовольство, что план повышен. Водители требуют убрать электронное оборудование «Онай» и вернуть валидаторы. Эти водители не обилечивают пассажиров по системе «Онай», берут у них наличные деньги, кладут в карман и выдают пустые билеты. На них постоянно жалуются пассажиры», - проинформировал Б.Кулишев.

По его данным, ТОО Greеn Bus совместно с ТОО «Транспортный холдинг Алматы» подсчитали убытки. За два месяца они потеряли около 16 млн тенге - это те деньги, которые водители 30, 32, 121 маршрутов  клали себе в карман.

«Водителям, которые не вышли сегодня в рейс, будет объявлен выговор. Помимо этого согласительная комиссия будет разбираться дальше по ситуации, принимать жалобы, по каждому случаю будем разбираться индивидуально»,- заявил директор ТОО Greеn Bus.

Ранее сообщалось, что водители трех маршрутов не вышли в рейс. В диспетчерской коммунального автобусного парка №2  сообщили, что водители проявляют свое недовольство. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить