В Китае к пожизненному сроку приговорили чиновника за взятку

911

Суд в Китае приговорил бывшего вице-губернатора провинции Хайнань по имени Тан Ли к пожизненному тюремному заключению за взятки. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на Lenta.ru и портал Sina. 

Как следует из материалов дела, в период с 2001 по 2014 годы Тан, занимавший различные руководящие должности, получал взятки от предпринимателей за покровительство при ведении бизнеса. Общая сумма незаконно полученных средств составила 12,8 миллиона долларов. По решению суда имущество бывшего чиновника конфисковано в пользу государства.

Ранее сообщалось, что китайским властям удалось вернуть на родину около трети от общего числа самых разыскиваемых коррупционеров, бежавших за границу. В 2014 году Пекин составил список из 100 подозреваемых, которых занесли в «красный бюллетень» Интерпола - это аналогично выдаче международного ордера на арест. С тех пор на родину были экстрадированы 33 человека из этого списка.

Кроме них, сотрудникам китайского антикоррупционного ведомства удалось вернуть на родину 1915 китайцев из более чем 70 стран. У них были  изъяты деньги и ценности на 7,47 миллиарда юаней (1,2 миллиарда долларов).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить